• Отец чемпиона WBC Тайсона Фьюри сказал сыну уволить своего тренера

    Ранее он заявлял, что даже не начинал подготовку к бою против Усика

    31.03.23 10:49

    Отец чемпиона WBC Тайсона Фьюри сказал сыну уволить своего тренера - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Отец чемпиона WBC в супертяжелом весе Тайсона Фьюри Джон, заявил, чтобы его сын разошелся со своим тренером Шугаром Хиллом. До этого Хилл говорил, что Тайсон даже не начинал готовиться к бою против Александра Усика.

    «Я видел, как он тренирует Тайсона. Он жил в его доме. Там была его жена, и он ходил в зал. И вот он поступает тпе, как поступил Иуда с Иисусом Христом. Что, чёрт возьми, происходит? Считаю, его надо уволить. Без вариантов, – приводит слова Джона Фьюри Metro.

    19 марта стало ясно о проблемах с организацией поединка между Тайсоном Фьюри и Александром Усиком, который был запланирован на 29 апреля. Глава WBA Хильберто Мендоса рассказал, что команды боксеров должны предоставить подписанное соглашение на бой к 1 апреля, в противном случае WBA назначит поединок между Усиком, владеющим титулами WBA, IBF и WBO, и регулярным чемпионом WBA Дэниэлом Дюбуа.

    Спустя три дня ESPN сообщил, что команды боксеров остановили переговоры по потенциальному бою. Все уже было согласовано, а команды договорились поделить гонорар в пропорции 70% на 30% в пользу британца, но Усик потребовал равных долей.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров