Влад ТимуровВлад Тимуров
16:28 · 31.12.2021
Отец Леона Классена о трансфере в «Спартак»: Не думаю, что финансовая сторона вопроса сыграла определяющую роль

Отец Леона Классена о трансфере в «Спартак»: Не думаю, что финансовая сторона вопроса сыграла определяющую роль

Защитник 30-го декабря перешел в московский клуб

Отец левого защитника Леона Классена Сергей Классен прокомментировал подписание сыном контракта с московским «Спартаком». 

«Я не думаю, что финансовая сторона вопроса сыграла определяющую роль. Важнее то, что «Спартак» – это клуб с традициями, у него очень много болельщиков. Да и уровень чемпионатов России и Австрии вполне сопоставим. Леону придется снова все доказывать», – заявил Классен-старший корреспонденту «РБ Спорт». 

Российский футболист немецкого происхождения перешел в «Спартак» 30-го декабря. Леон Классен вызывался во все молодежные сборные России начиная с 17-летнего возраста. Однако всего за молодежку провел лишь 10 матчей. Игрок из австрийского «Тироля» стал вторым трансфером «красно-белых» в зимнее трансферное окно. Первым новичком «народной команды» стал ямайский нападающий Шамар Николсон из бельгийского «Шарлеруа». 

«Спартак» усиливается перед 1 / 8 финала Лиги Европы. Москвичи перескочили один этап благодаря первому месту в группе. «Красно-белые» не выходили в плей-офф еврокубков 4 года. В тот год «Спартак» уступил «Атлетику» по сумме двух матчей (3:4). 

В текущем сезоне РПЛ «красно-белые» занимают 9-ю строчку с 23-я очками.


Источники
Автор фото: инстаграм «leon_klassen»