• Что известно об открытии бассейнов и фитнес-центров Петербурга

    Спортзалы в торговых центрах остаются закрытыми

    13.07.20 18:59

    Что известно об открытии бассейнов и фитнес-центров Петербурга - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    С сегодняшнего дня в Петербурге возобновили работу физкультурно-спортивные организации. К обычному режиму работы вернулись 65 спортивных школ, а также все спортивные объекты, включая ледовые арены, фитнес-центры и плавательные бассейны.

    Когда откроются фитнес-клубы в торговых центрах

    Исключения составят только те, которые находятся в торговых центрах. Открытия торговых центров стоит ждать не раньше 26 июля. В петербургских торговых центрах расположены около 150 фитнес-клубов – примерно 20 процентов от общего числа.

    Для того, чтобы возобновить деятельность, спортивные учреждения должны обеспечить соблюдение всех требований санитарно-эпидемиологической безопасности и утвердить локальные акты, которые устанавливают стандарты безопасной деятельности.

    По результатам опроса, который проводился на странице губернатора Александра Беглова в социальной сети ВКонтакте, за открытие бассейнов и фитнес-центров проголосовало 19,7 процента участников.

    В каком режиме вернулись остальные спортзалы и бассейны

    Петербургские бассейны и фитнес-центры начали работать с 6 июля. По данным пресс-службы Смольного, работу возобновили 140 бассейнов и фитнес-центров, которые закрывали в связи с распространением коронавирусной инфекции. Все эти организации, а также индивидуальные предприниматели уже с 30 июня получили уникальный QR-код, без которого возобновить прерванную деятельность невозможно. Спортивные комплексы подготовлены к работе с учетом всех требований безопасности и рекомендаций Роспотребнадзора.

    Для занятий в открывшихся спортзалах рекомендованы маски и перчатки, но при выполнении упражнений их ношение не обязательно. Посетителей призвали соблюдать в раздевалках и залах социальную дистанцию не менее 1,5 м и посещать занятия при отсутствии признаков заболевания. В ряде спорткомплексов предварительная запись распространяется только на групповые занятия, так как условия тренажерных залов позволяют работать в прежнем режиме. Запись возможна на ресепшн, по телефону, в личных сообщениях в социальных сетях, а также по онлайн-заявкам.

    Деятельность спортивных комплексов Санкт-Петербурга была приостановлена с 26 марта. Сроки действия неиспользованных абонементов и договоров были продлены.

    Читайте также

    Послабления карантина: в Петербурге открываются спортплощадки

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров