• Открытие сезона стартов А1 в Санкт-Петербурге

    23.05.16 12:03

    Открытие сезона стартов А1 в Санкт-Петербурге - фото

    Фото: A1 Triathlon

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Триатлонный сезон в Петербурге будет открыт 18 июня гонкой на самой короткой дистанции - A1 TRIATHLON Sprint. Как и в прошлом году, площадкой старта летний рекреативный проект «Петровский Арсенал», расположенный в центре Сестрорецка. В 11 часов утра спортсмены будут стартовать с Офицерского пляжа, транзитная зона расположена у здания Администрации Сестрорецка, а финиш – в Петровском Арсенале. Петровском Арсенале. В 14:30 на площадке также пройдет детский забег на 1 км, принять участие в котором смогут дети до 14 лет.

    19 июня в Сестрорецке состоится гонка A1 TRIATHLON 113 на полужелезной дистанции (1,9 км – 90 км – 21,1 км) для спортсменов-любителей и Чемпионат России по триатлону на длинной дистанции для профессиональных спортсменов, в рамках которого сильнейшие триатлеты России сразятся за звание чемпиона страны.


    Соревнования пройдут в том же месте, где проходили старты А1 в 2015 году: участники выйдут на старт в Сестрорецке (Курортный район Санкт-Петербурга), плавательный этап пройдёт в озере Разлив, велоэтап – по Приморскому и Левашовскому шоссе (трасса будет перекрыта для автомобилей), а беговой этап – по улицам города при активной поддержке болельщиков и местных жителей. 

    Мероприятие обещает стать настоящим праздником спорта не только для триатлетов, но и для зрителей – для них на территории «Петровского Арсенала» будут развёрнуты интерактивные площадки, зоны отдыха, пройдут мастер-классы для взрослых и детей. 

    Принять участие в любительских соревнованиях могут все желающие – для этого необходимо зарегистрироваться на сайте A1.RU. Участвовать можно как индивидуально, так и в составе команды – тогда каждый участник преодолевает лишь один этап и передает эстафету товарищу по команде. 

    На дистанции соревнований будут организованы пункты питания, после финиша все участники получат памятные медали с уникальным дизайном и футболки финишеров, а также смогут восстановить силы в зоне Recovery, где их ждет массаж и полноценное питание.


    Зачет традиционно будет вестись по возрастным группам: победители и призеры будут выявлены среди участников каждой возрастной группы с интервалом в пять лет – то есть двадцатилетние будут соревноваться с двадцатилетними, а пятидесятилетние – со своими ровесниками, поэтому шансы у всех будут равны. Самому молодому участнику, зарегистрированному на данный момент, всего 20 лет, а самому опытному – 81.

    Все призеры в возрастных группах получат кубки и призы от партнёров. Кроме того, на старте A1 TRIATHLON 113 19 июня среди всех участников в абсолютном зачете будет разыгран призовой фонд: самые быстрые участники среди женщин и мужчин смогут выиграть от 200 до 1000 евро. 

    Свое участие уже подтвердил Андрей Ляцкий – один из самых титулованных профессиональных триатлетов в России, паратриатлет Ярослав Святославский, а также спортсмены из Германии, Италии, Финляндии, Эстонии и Австралии.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров