• «РБ Спорт»: Отмена лимита – не единственный вариант для РПЛ

    20.08.21 16:35

    «РБ Спорт»: Отмена лимита – не единственный вариант для РПЛ - фото

    Фото: РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Клубы РПЛ будут обсуждать на общем собрании лиги несколько вариантов развития ситуации с лимитом на легионеров, сообщает «РБ Спорт».

    Глава Hypercube Питер Нювенхюйс, представивший проект реформы российского футбола, заявил, что в России нужно отменить лимит. Поэтому РФС попросил РПЛ определиться по формату лимита до 25-го августа, а уже лига обратилась к клубам с просьбой определить свою позицию до 20-го августа.

    В понедельник, 23-го августа, состоится общее собрание. По данным «РБ Спорт», на нем будет обсуждаться не только отмена лимита, за которую выступает РФС, но и два других варианта: 7+4 на поле без ограничения на количество легионеров в заявке; 10+15 в заявке, при этом все десять легионеров могут одновременно находиться на поле.

    С сезона-2020/21 в Тинькофф РПЛ действует новая схема: 8 легионеров + 17 россиян в заявке и все 8 легионеров могут одновременно находиться на поле. Прежний лимит заключался в формуле 6 легионеров + 5 россиян на поле.

    В случае отмены лимита Нювенхюйс предлагает платить клубам компенсацию, если они выпускают молодых игроков – за каждую проведенную ими минуту на поле, и взимать плату с тех, кто хочет играть иностранцами.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров