• Отмененный гол, два пенальти и много VAR: скандальное судейство в матче соперника «Зенита» в Лиге чемпионов

«Стандард» – «Брюгге» – 1:1

17.10.20 23:53

Отмененный гол, два пенальти и много VAR: скандальное судейство в матче соперника «Зенита» в Лиге чемпионов - фото

Соперник «Зенита» в групповом этапе Лиги чемпионов «Брюгге» не смог удержать победу в чемпионате Бельгии против «Стандарда». Встреча между командами завершилась ничьей со счетом 1:1.

Сейчас «Стандард» занимает четвертое место в Высшей лиге, в то время как «Брюгге» лидирует в турнире. В целом команды провели равный матч, но немного большей инициативой в игре владели «красные».

«Брюгге» вышел вперед в конце первого тайма, отличился полузащитник Крепин Диатта.

Как играют соперники «Зенита» по Лиге чемпионов: «Боруссия», «Брюгге» и «Лацио» пугают мощью

На 60-й минуте у «Стандарда» был шанс сравнять, однако экс-нападающий «Рубина» Максим Лестьенн не сумел реализовать пенальти. Вратарь «черно-синих» Симон Миньоле отбил мяч, летевший в нижний угол. Спустя 17 минут команда из Льежа сумела забить после отбора около чужой штрафной, опять отличился Лестьенн. Однако гол был отменен из-за офсайда после просмотра VAR.

Уже на третьей компенсированной минуте второго тайма после вмешательства VAR в ворота «Брюгге» был назначен пенальти. Одиннадцатиметровый реализовал Николя Гавори.

После матча обе команды остались недовольны судейством. По их мнению, арбитр слишком рано завершил матч, так как в компенсированное время было много пауз.

«Брюгге» сыграет с «Зенитом» в Лиге чемпионов 20 октября. В отличие от бельгийцев российская команда сегодня одержала уверенную победу над «Сочи» в чемпионате России со счетом 3:1.

Игра между «Брюгге» и «Зенитом» пройдет в Санкт-Петербурге. Начало встречи в 19.55 по московскому времени.