• Отобравший у Большунова олимпийское золото финн Нисканен пропустит «Тур де Ски»

    29.12.20 17:14

    Отобравший у Большунова олимпийское золото финн Нисканен пропустит «Тур де Ски» - фото

    Фото: yle.fi

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Двукратный олимпийский чемпион, 28-летний финн Ийво Нисканен не выступит на «Тур де Ски»-2021, который пройдет 1-10 января в Швейцарии/Италии. 

    Состав сборной России на многодневку «Тур де Ски»

    Нисканен заявил, что опасается за свое здоровье из-за распространения коронавируса и хочет спокойно подготовиться к чемпионату мира-2021 (23 февраля – 7 марта, Оберстдорф, Германия).

    Ранее сборная Норвегии в полном снялась с «Тура» – по тем же соображениям. Скандинавские лыжники считают, что самое опасное для здоровья – это переезды и смены гостиниц, а во время многодневки их невозможно избежать. На чемпионате мира норвежцы смогут сидеть в проверенных номерах, что минимизирует опасность. 

    На Олимпийских играх в Пхенчхане-2018 Нисканен единолично помешал лидеру сборной России Александру Большунову стать олимпийским чемпионом. В ходе 50-километрого марафона финн и русский далеко оторвались от преследователей и вдвоем разыгрывали золото. 

    Нисканен, будучи на пять лет старше оппонента, выдал неожиданное финишное ускорение и оставил Большунова, выступавшего в нейтральном статусе, с серебром. 


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров