Бывший президент нижегородского «Локомотива» Валерий Овчинников высказался на тему результатов московского «Спартака» в текущем сезоне чемпионата России.
«Станковича давно нужно уволить, только кто же его уберет? Мне кажется, «Спартак» сейчас оседлает любая лошадь Одно имя осталось», - считает Овчинников.
Станкович возглавляет красно-белых, начиная с мая прошлого года.
Обновленное трудовое соглашение с Деяном рассчитано до лета 2027-го года.
Предыдущим местом работы 47-летнего сербского специалиста был «Ференцварош», с которым он сумел завоевать золотые медали чемпионата Венгрии в свой дебютный сезон.
После 13-ти сыгранных туров «Спартак» под руководством Деяна Станковича идет на шестом месте в РПЛ 2025-2026, набрав 22 очка.
В предстоящих матчах чемпионата России красно-белые сыграют дома в дерби против столичного ЦСКА, а также сыграют на выезде с «Краснодаром» и грозненским «Ахматом».
В последних шести играх у народной команды одно поражение и ничья, а также 4 победы.
«Спартак» за 103‑летнюю историю 22 раза становился чемпионом СССР и России. В последний раз красно-белые выигрывала золотые медали в 2017 году.
