• Овечкин догнал Тикканена и помог «Вашингтону» одолеть в первом матче плей-офф «Бостон»

16.05.21 08:15

Овечкин догнал Тикканена и помог «Вашингтону» одолеть в первом матче плей-офф «Бостон» - фото

В стартовом матче Кубка Стэнли «Вашингтон Кэпиталз» обыграл на своей площадке «Бостон Брюинз» со счетом 3:2. Победу хозяева вырвали в овертайме. У них результативной передачей отметился Александр Овечкин.

Российский форвард, вернувшийся на лед после травмы, пробыл на площадке почти 19 минут и нанес четыре броска по воротам соперника. Показатель полезности «+1». Для Ови набранное очко – 132-е за карьеру в плей-офф НХЛ, это третий результат в истории лиги среди левых форвардов. Столько же у финна Эсы Тикканена, набравшего их в 186 матчах. На счету Овечкина в плей-офф 137 игр.

«Овечкин был вовлечен в игру с первой же смены. Он играл в силовой хоккей, контролировал шайбу, действовал комбинационно. Он явно переключил передачу на матчи плей-офф и сегодня был очень заметен и эффективен», – цитирует главного тренера «Вашингтона» Питера Лавиолетта официальный сайт НХЛ.