• Овечкин и Кросби чуть не подрались в матче НХЛ. Все подробности

20.12.18 11:13

Овечкин и Кросби чуть не подрались в матче НХЛ. Все подробности - фото

«Питтсбург Пингвинз» одержал победу в выездном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги с «Вашингтон Кэпиталз» (2:1).

В первом периоде после драки между Томом Уилсоном и Джейми Олексяком лидеры команд Александр Овечкин и Сидни Кросби вступили в словесную перепалку.

— Я пытался понять, почему Уилсон не был наказан, как зачинщик драки. Я разговаривал с арбитром, а не с Овечкиным. Не понимаю, какая у него была необходимость влезать в разговор. Он начал на меня орать, не знаю, чего он добивался.

Я собирался играть в хоккей, а не ругаться с ним, — приводит слова Кросби клубный журналист Джейсон МакКей.

Однако затем появилась расшифровка разговора.

— Почему ты не подрался с ним? — спросил Кросби.

— Почему бы тебе не подраться со мной? Заткнись, хватит болтать, — ответил Овечкин.

Капитан «Вашингтона» провел на льду 25 минут 14 секунд, за которые отметился пятью бросками и шестью силовыми приемами. Набрать очки российскому форварду не удалось, таким образом, он прервал результативную серию из 14 матчей и голевую – из шести.