• Овечкин набрал четыре очка в первом матче сезона

    У Кузнецова ассистентский хет-трик

    14.10.21 08:23

    Овечкин набрал четыре очка в первом матче сезона - фото

    Фото: НХЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин набрал четыре очка в стартовом матче нового сезона НХЛ против «Рейнджерс». Команда Питера Лавиолетта победила со счетом 5:1.

    Россиянин провел на льду 20 минут 17 секунд, забросил две шайбы и отдал две результативные передачи. Он ассистировал форварду Ти Джею Оши и защитнику Джастину Шульцу. Теперь на счету Овечкина 732 шайбы в регулярных чемпионатах НХЛ. По этому показателю он вышел на чистое пятое место за всю историю лиги.


    Незадолго до старта сезона Овечкин получил травму в матче против «Филадельфии» из-за неудачной попытки провести силовой прием, но приступил к тренировкам за два дня до игры с «Рейнджерс».

    8-го октября ФХР огласила первых трех игроков, которые войдут в состав сборной России на Олимпийские игры 2022-го года в Пекине. В него попали Овечкин и два хоккеиста «Тампы»: нападающий Никита Кучеров и вратарь Андрей Василевский.

    Еще один нападающий «Вашингтона» Евгений Кузнецов оформил ассистентский хет-трик, а форвард «Рейнджерс» Артемий Панарин результативными действиями не отметился.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров