• Овечкин: Надеюсь, что «Динамо» станет чемпионом в этом году

    Хоккеист отметился голом в дебютной игре за московский клуб

    25.06.22 21:43

    Овечкин: Надеюсь, что «Динамо» станет чемпионом в этом году - фото

    Фото: Пресс-служба "Динамо"

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин поделился эмоциями от дебюта в составе футбольного клуба «Динамо». 

    «Я и счастлив, и горд, что сыграл за «Динамо», исполнил свою мечту. Еще раз огромное спасибо руководству, игрокам и тренерскому составу за доверие. Надеюсь, «Динамо» в этом году станет чемпионом.
    Что сказал Йоканович перед матчем? Сказал: «Получай удовольствие, сыграй в тело пару раз». Вот я и сыграл», — сказал Овечкин в эфире «Динамо ТВ». 

    Сегодня, 25 июня, проходит товарищеский матч между московским «Динамо» и любительской командой «Амкалом». В заявку бело-голубых на эту игру попал Овечкин. Днем ранее московский клуб подписал с хоккеистом контракт, который рассчитан на матч. Овечкин вышел в стартовом составе бело-голубых и удостоился капитанской повязки. Уже на 11-й минуте Овечкин с передачи Федора Смолова нанес точный удар из пределов штрафной площади «Амкала». 

    17 июня «Динамо» объявило о назначении Славиши Йокановича на пост главного тренера команды. Контракт с сербским специалистом рассчитан на один год с возможностью пролонгации на сезоны-2023/24 и 2024/25 в случае достижения определенных спортивных результатов. Ранее эту должность занимал Сандро Шварц. Под руководством немецкого специалиста московский клуб по итогам прошедшего сезона занял третье место в турнирной таблице РПЛ и дошел до финала Кубка России.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров