• Овечкин, несмотря на травму, оформил дубль и сделал передачу в матче с «Миннесотой»

Но это не помогло «Вашингтону» победить

19.03.23 23:47

Овечкин, несмотря на травму, оформил дубль и сделал передачу в матче с «Миннесотой» - фото

Автор:

«Вашингтон Кэпиталз» проиграл «Миннесоте Уайлд» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Игра завершилась со счетом 5:3.

Дубль в стартовые пять минут оформил Мэттью Болди с голевых передач Маркуса Йоханссона, покинувшего «Вашингтон» 1 марта.

На 26-й минуте отставание «Столичных» сократил Александр Овечкин. Он забил в большинстве с голевой передачи Расмуса Сандина. При этом капитан «Столичных» пропускал предматчевую тренировку из-за травмы верхней части тела.

На гол Овечкина хоккеисты «Миннесоты» ответили шайбами Райана Ривза и Брендона Духайма.

На 54-й минуте Овечкин снова забил в большинстве. Однако через две минуты голом ответил Болди, оформивший хет-трик.

Окончательный счет на 57-й минуте установил Дилан Строум, забивший с передач Тома Уилсона и Овечкина

В этом сезоне Овечкин набрал 68 очков (39+29) в 65 встречах. Он забил 819 голов в регулярных чемпионатах НХЛ. Отставание от Уэйна Гретцки – 75 шайб.

В 71 матче «Вашингтон» набрал 73 очка. Отставание от «Питтсбурга», идущего в зоне «Уайлд-кард» - пять очков. При этом «Пингвины» имеют два матча в запасе.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Миннесота Уайлд» - «Вашингтон Кэпиталз» - 5:3

Голы: Болди, 1 (1:0); Болди, 5, (2:0); Овечкин, 26 (2:1); Ривз, 31 (3:1); Духайм, 44 (4:1); Овечкин, 53 (4:2); Болди, 55 (5:2); Строум, 58.