• Овечкин обошел Селянне по количеству заброшенных шайб в НХЛ

14.01.20 08:07

Овечкин обошел Селянне по количеству заброшенных шайб в НХЛ - фото

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталз» принимал «Каролину Харрикейнз». Встреча прошла на стадионе «Кэпитал Уан-Арена» в Вашингтоне и завершилась победой хозяев со счетом 2:0.

Победу «Вашингтону» принес дубль российского хоккеиста Александра Овечкина. Форвард Евгений Кузнецов провел на площадке 16 минут и 33 секунды и не отметился результативными действиями. Защитник Дмитрий Орлов получил 21 минуту и 18 секунд игрового времени и также не отметился результативными действиями. Голкипер Илья Самсонов совершил 23 сейва, сделав шат-аут.

Российский нападающий «Каролины» Андрей Свечников провел на площадке 16 минут и 33 секунды и результативными действиями не отметился.

Для Овечкина эти шайбы стали 685-й и 686-й шайбу за карьеру в НХЛ. По этому показателю он обошел легендарного финского нападающего Теэму Селянне, который до этого матча с 684 голами делил 11-е место в списке лучших снайперов лиги с Овечкиным.

На 10-м месте в списке лучших снайперов располагается канадский форвард Марио Лемье, на счету которого 690 заброшенных шайб.">

Рекорд принадлежит Уэйну Гретцки (894), второе место занимает Горди Хоу (801), тройку лучших замыкает Яромир Ягр (766). В топ-5 также входят Бретт Халл (741) и Марсель Дионн (731).

Игорь Шестеркин: После второй пропущенный шайбы думал: «Не дай Бог поменяют»