• Овечкин оценил свои шансы побить рекорд Гретцки

    25.05.21 21:27

    Овечкин оценил свои шансы побить рекорд Гретцки - фото

    Фото: сайт НХЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин прокомментировал свои шансы побить рекорд НХЛ по количеству заброшенных шайб, установленный Уэйном Гретцки .

    «Шансы все еще есть. Просто нужно выходить и делать свое дело. Может быть, это произойдет, может, нет. Нужно идти шаг за шагом», – приводит слова Овечкина ESPN.

    35-летний хоккеист за свою карьеру забросил 730 шайб в НХЛ. С этим результатом он занимает шестое место в списке лучших снайперов в истории лиги. Чтобы сравняться с идущим пятым Марселем Дионном (731 гол), Овечкину осталось забросить одну шайбу. На счету Гретцки, которому принадлежит рекорд, 894 гола.

    В прошедшем сезоне регулярного чемпионата НХЛ, который был проведен в укороченном формате из-за ситуации с пандемией коронавируса, россиянин провел 45 матчей, в которых забил 24 гола и сделал 18 результативных передач. Капитан столичного клуба впервые за 16-летнюю карьеру в НХЛ забросил меньше 30 шайб за чемпионат.

    В текущем розыгрыше Кубка Стэнли «Вашингтон» уступил в серии первого раунда «Бостону» (1-4) и завершил выступление в плей-офф.

    Читайте также

    Крикунов: Останется ли Овечкин в Америке? Это выбор каждого

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров