• Овечкин отметился голом и ассистом в матче против «Каролины»

До рекорда Гретцки остается 48 шайб

23.03.24 08:33

Овечкин отметился голом и ассистом в матче против «Каролины» - фото

Нападающий и капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин отметился результативными действиями в игре регулярного чемпионата НХЛ против «Каролины Харрикейнз». Матч закончился победой команды из столицы со счетом 7:6, исход встречи решился в серии буллитов.

Овечкин отличился на 34-й минуте, сравняв счет в матче к середине второго периода (2:2). Также 38-летний россиянин сделал ассист на гол защитника Джона Карлоса на 44-й минуте встречи.

После минувшего матча на счету Овечкина 846 голов за карьеру в НХЛ. Для повторения бомбардирского рекорда Уэйна Гретцки россиянину необходимо забросить еще 48 шайб.

Следующую игру «Кэпиталз» проведет 24 марта на домашнем стадионе против «Виннипег Джетс».