• Овечкин планирует посетить прощальный матч Зарипова

    Он пройдет 9 августа в Казани

    03.07.23 13:56

    Овечкин планирует посетить прощальный матч Зарипова - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Звезда НХЛ Александр Овечкин и капитан команды «Вашингтона» планирует посетить прощальный Даниса Зарипова. Намерение нападающего подтвердил его агент Глеб Чистяков.

    Овечкин, известный своим вниманием к хоккейным коллегам и уважением к их достижениям, намерен поддержать Зарипова. Зарипов, бывший нападающий КХЛ, провел свой последний официальный матч в качестве хоккеиста 24 февраля. Тогда его команда – «Ак Барс», уступил «Металлургу» со счетом 3:6. В начале третьего периода форвард совершил круг почета, попрощавшись с болельщиками.

    «Получил ли Александр Овечкин приглашение на прощальный матч Зарипова? Да, он планирует поехать», – приводит слова Чистякова «Спорт-Экспресс».

    42-летний Зарипов, считающийся одним из самых талантливых и заслуженных игроков в истории российского хоккея, сыграл важную роль в развитии команды и внес значительный вклад в достижения КХЛ. Он – самый титулованный игрок в истории лиги. На счету нападающего – пять побед в Кубке Гагарина и три титула чемпиона мира в составе сборной России.

    Всего Зарипов сыграл в 663 матчах в регулярном чемпионате КХЛ, в которых набрал 557 очков (235+222) очков. В плей-офф хоккеист сыграл в 154 матчах и набрал 128 (57+71) очков.

    Прощальный матч Зарипова пройдет в Казани 9 августа.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров