• Овечкин поддержал Бекстрёма, приостановившего карьеру из-за травмы

    «Он так много значил для всех нас в определённые моменты карьеры»

    03.11.23 15:19

    Овечкин поддержал Бекстрёма, приостановившего карьеру из-за травмы - фото

    Фото: НХЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин высказался о решении своего одноклубника Никласа Бекстрёма приостановить карьеру.

    «Мы сделаем всё возможное, чтобы помочь ему. Я думаю, это будет психологическая поддержка, но что я могу сказать? Такова ситуация.
    Прежде всего, надо оставаться хорошим человеком. Он так много значил для всех нас в определённые моменты карьеры. Конечно, для меня как для друга это значит гораздо больше. Нужно просто и дальше оставаться такими друзьями и предложить всё, что можем, чтобы сделать эту ситуацию проще, веселее», — приводит слова Овечкина пресс-служба «Вашингтон Кэпиталз».

    1 ноября Бекстрём объявил о приостановке карьеры на неопределенный срок из-за повреждения. 35-летний форвард выступает за «Вашингтон» с 2007 года. В 2018 году шведский форвард завоевал первый в истории «Кэпиталз» Кубок Стэнли.

    В нынешнем регулярном чемпионате Овечкин провел в составе «Вашингтона» 9 матчей и набрал 8 (2+6) очков.   

    После 9-ти матчей «Вашингтон» с 9-ю очками занимает 13-е место в турнирной таблице Восточной конференции и на 3 очка отстает от зоны плей-офф. Лидирует «Бостон» с 19-ю очками. 

    В следующем матче «Вашингтон» на своем льду примет «Коламбус». Встреча состоится в воскресенье, 5 ноября. Начало матча — в 02:0 по московскому времени.     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров