• Овечкин получил травму. Тренер «Вашингтона» не знает, в чем дело

23.04.21 09:54

Овечкин получил травму. Тренер «Вашингтона» не знает, в чем дело - фото

Александр Овечкин получил травму в матче с «Айлендерс». Об этом после игры сообщил главный тренер «Вашингтона» Питер Лавиолетт.

«Я даже не знаю, в чем там дело. Просто знаю, что с конца третего периода Овечкин был недоступен», – приводит слова тренера Твиттер «Столичных».

Овечкин в последний раз вышел на лед за 2:49 до конца третьего периода. Капитан команды не вышел на концовку основного времени, а также не смог помочь «Вашингтону» в овертайме и серии буллитов. В итоге без Ови команда сумела вырвать победу в серии послематчевых бросков – решающую попытку реализовал Евгений Кузнецов.

В матче с «Айлендерс» успел провести на площадке 17:18 секунд, включая 6 минут ровно в большинстве. На счету россиянина 4 броска в створ и 3 силовых приема. Отметиться результативными действиями Ови не сумел.

Всего в нынешнем сезоне 35-летний россиянин провел 43 матча. Он набрал 42 (24+18) очков.