• Овечкин помог «Вашингтону» одержать победу над «Виннипегом»

Российский нападающий сократил отставание от Ягра в списке лучших снайперов НХЛ

19.01.22 08:26

Овечкин помог «Вашингтону» одержать победу над «Виннипегом» - фото

«Вашингтон» одержал победу над «Виннипегом» со счетом 4:3 в матче регулярного сезона НХЛ.

Хоккеисты «Виннипега» ударно начали матч и уже к третьей минуте первого периода вели со счетом 2:0. В конце первой двадцатиминутки нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин сократил отставание – 2:1. Во втором периоде «Вашингтон» сравнял счет усилиями Дмитрия Орлова. В третьем периоде команды обменялись заброшенными шайбами – 3:3. В овертайме Евгений Кузнецов и Орлов ассистировали Тому Уилсону, который и поставил точку в матче – 4:3.

«Вашингтон» поднялся на 5 строчку Восточной конференции.

«Виннипег» занимает 10 место в Западной конференции.

Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин забросил 757-ую шайбу в регулярных чемпионатах НХЛ и приблизился к тройке списке лучших снайперов в истории НХЛ. На третьем месте идет Яромир Ягр (766 шайб), на втором Горди Хоу (801 шайбы), а лидирует в списке Уэйн Гретцки (894 шайбы).

Овечкин вышел на первую строчку лучших бомбардиров нынешнего сезона НХЛ.

В текущем регулярном сезоне НХЛ Кузнецов набрал 39 очков (12+27) в 37 матчах. Российский хоккеист продлил свою результативную серию до пяти игр.

Орлов в регулярном сезоне НХЛ набрал 19 очков (5+14) в 38 матчах.