• Овечкин предложил в качестве талисмана Олимпийских игр в Сочи веселую овцу на сноуборде или с клюшкой

    06.09.10 16:26

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    6 сентября 2010, Москва - Послы «Сочи 2014» Александр Овечкин, Наталья Водянова, Олеся Владыкина, Диана Гурцкая, Оксана Домнина, Максим Шабалин, Альберт Демченко, Алексей Воевода активно поддержали конкурс идей талисманов Игр в Сочи и приступили к работе над своими талисманами.

    Некоторые из них уже сейчас поделились идеями о том, как должны выглядеть талисманы. Александр Овечкин, звезда мирового хоккея, двукратный чемпион мира,  предложил в качестве талисмана веселую овцу на сноуборде или с клюшкой, уточнив, что талисман Олимпиады непременно должен вызывать улыбку.

    «Я хотела бы, чтобы талисманом «Сочи 2014» стал белый тигр - исчезающее животное, которому нужна наша поддержка. Игры в Сочи – событие мирового масштаба, которое призвано изменить взгляды людей на многие вопросы, в том числе связанные с экологией, нашим отношением к миру вокруг нас. Я нарисую своего тигра грациозным и красивым, а не игрушечным. Мне очень нравится пояс из олимпийских колец на Мишке Олимпиады-80, непременно позаимствую этот элемент для своего символа», - сказала модель Наталья Водянова.

    Максим Шабалин, чемпион Мира, бронзовый призер Олимпийских игр в Ванкувере, полагает, что талисманом должен стать добрый зверь с трогательным и застенчивым взглядом.

    Оксана Домнина, чемпионка Мира, бронзовый призер Олимпийских игр в Ванкувере,  уверена, что талисманом станет дельфин, который олицетворяет красоту сочинской природы. Но только на «своего» дельфина она непременно наденет фигурные коньки.

    Идею талисмана - снеговика, предложенную певицей Дианой Гурцкой, воплотил на бумаге ее трехлетний сын Костя.

    Альберт Демченко, заслуженный мастер спорта, серебряный призер Олимпийских игр в Турине  остановил свой выбор золотой рыбке, исполняющей желания, которая сможет принести много побед российской сборной на Играх в Сочи.

    Алексей Воевода, бобслеист, двукратный призер Олимпийских игр, предложил в качестве талисмана морского конька, намекнув на игру слов в русском языке. С одной стороны, коньки – это один из ключевых элементов зимних Олимпийских игр. С другой - символ города Сочи.

    Предложенные Послами «Сочи 2014» идеи и эскизы талисманов Игр в Сочи будут размещены на сайте talisman.sochi2014.ru.

    Источник: пресс-служба оргкомитета «Сочи 2014»
     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров