• Овечкин принес «Вашингтону» восьмую победу подряд, хет-трик Маккиннона обескуражил «Сан-Хосе»

НХЛ

29.12.15 10:42

Овечкин принес «Вашингтону» восьмую победу подряд, хет-трик Маккиннона обескуражил «Сан-Хосе» - фото

«Вашингтон» в гостях без проблем разобрался с «Баффало». Судьбу встречи решили две шайбы, заброшенные «Кэпиталз» во втором периоде – сначала счет открыл Александр Овечкин, а потом Джей Бигл установил окончательный результат. Эта шайба стала 18-й для Овечкина в сезоне и позволила ему переместиться на пятое место в списке снайперов чемпионата. Всего же на данный момент у россиянина 31 (18+13) очко.

Эта победа стала для «Вашингтона» восьмой подряд. Весомый вклад в успех гостей внес голкипер Брэйден Холтби, отразивший 31 бросок по своим воротам.

А «Сан-Хосе» дома проиграл «Колорадо». В первой двадцатиминутке на гол Патрика Марло гости ответили заброшенными шайбами Нэтана Маккиннона и Карла Содерберга. Во второй трети матча команды обменялись голами — за гостей забил Мэтт Дюшейн, в составе хозяев отличился Мелкер Карлссон.

А в третьем периоде «лавины» довели дело до разгрома, а Нэтан Маккиннон оформил хет-трик.

Баффало Сэйбрз (Баффало) – Вашингтон Кэпиталз (Вашингтон) – 0:2 (0:0, 0:2, 0:0)
    0:1 – Овечкин (Бекстрем, Оши) – 20:19.
    0:2 – Бигл (Уилсон) – 32:55.
    Вратари: Улльмарк – Холтби.

Сан-Хосе Шаркс (Сан-Хосе) – Колорадо Эвеланш (Денвер) – 3:6 (1:2, 1:1, 1:3)
    0:1 – Маккиннон (Седерберг, Игинла) – 08:46 (5x4).
    1:1 – Марло (Уорд) – 10:07.
    1:2 – Седерберг (Бошмен, Тэнгуэй) – 14:28 (5x4).
    1:3 – Дюшейн (Мартинсен, Митчелл) – 31:19.
    2:3 – Карлссон (Торнтон, Власич) – 33:58.