• Овечкин признался, где хочет завершить карьеру

    Форвард «Вашингтона» пока остается в НХЛ

    04.11.20 21:47

    Овечкин признался, где хочет завершить карьеру - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российский нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин заявил, что хотел бы завершить карьеру в московском «Динамо». Он подчеркнул, что это вопрос принципа, поскольку провел всю карьеру только в этих двух клубах.

    Загитова – только седьмая в рейтинге доверия россиян. Кто опередил олимпийскую чемпионку

    «Есть определенные цели, которых хочу добиться после карьеры. Но карьера ещё не завершена. Я еще в расцвете сил. Думаю, еще несколько лет точно поиграю. Дай бог, чтобы у меня было со здоровьем все хорошо. Закончил бы в России в московском «Динамо». Шучу? Нет. Действительно хочу вернуться и закончить карьеру в московском «Динамо». После определенного количества лет, которые проведу, даст бог, в «Вашингтоне», – приводит слова Овечкина официальный твиттер RTVI.

    35-летний хоккеист заявил, что завершит карьеру в «Вашингтоне» в ближайшие несколько лет. Он подчеркнул, что дело совсем не в финансовой стороне вопроса. По словам игрока, провести за московское «Динамо» последний матч означало бы закончить карьеру на красивой ноте.

    Овечкин выступает в НХЛ с 2005 года и возвращался в «Динамо» в 2012 – 2013 годах во время локаута. В 2018 году он выиграл с «Вашингтоном» Кубок Стэнли и стал первым российским игроком, выигравшим этот трофей в статусе капитана команды. В январе 2017-го Овечкина включили в список 100 величайших хоккеистов за всю историю НХЛ.

    Читайте также

    Новый сезон НХЛ стартует только в следующем году

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров