• Овечкин снова остался без Кубка Стэнли

«Вашингтон» уступил «Рейнджерс» в седьмом матче серии

14.05.15 11:22

«Нью-Йорк Рейнджерс» в решающем матче серии 1/2 финала Восточной конференции НХЛ на домашнем льду со счётом 2:1 ОТ выиграл у «Вашингтон Кэпиталз». Победу «Рейнджерс» на 12-й минуте овертайма принёс Дерек Степан. Подопечные Алена Виньо победили в серии со счётом 4-3 и за выход в финал Кубка Стэнли поборются с «Тампа-Бэй Лайтнинг».

– Получилась настоящая битва. Исход матча решил один бросок, один голевой момент. Мне кажется, что мы играли здорово в дополнительное время, создавали моменты. Однако всего один эпизод может решить исход матча и серии. Для нас всё закончилось. Я желаю сопернику удачи в дальнейших матчах, –  цитирует Александра Овечкина официальный сайт НХЛ.

Интересно, что капитан «Вашингтон» перед игрой  утверждал, что матч и серию выиграет столичный клуб.

– То, что обещание Овечкина не сбылось, делает нашу победу ещё слаще. Это седьмая игра серии. Обе команды думают только о победе. Никакого преимущества его слова «Вашингтону» не дали, а мы просто продолжали работать и ответили на слова своей игрой. «Рейнджерс» играли очень хорошо на протяжении всего матча и заслужили победу в серии, – цитирует защитника «Рейнджерс» Марка Стаала NY Daily News.

Тренерский штаб сборной России давно держал место для Овечкина, однако, свой матч 1/4 финала ЧМ команда Олега Знарка играет уже сегодня с командой Швеции.

НХЛ - плей-офф. 1/2 финала - Восток. 7-й матч
    Нью-Йорк Рейнджерс (Нью-Йорк) – Вашингтон Кэпиталз (Вашингтон) – 2:1 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 1:0)
    0:1 – Овечкин (Юханссон, Бекстрём) – 12:50.
    1:1 – Хейз (Миллер, Макдона) – 26:22.
    2:1 – Степан (Жирарди, Яндл) – 71:24.
    Вратари: Лундквист – Холтби.