• Овечкин сохраняет лидерство в гонке бомбардиров, а Сошников в нее вступает

03.03.16 10:49

Овечкин сохраняет лидерство в гонке бомбардиров, а Сошников в нее вступает - фото

Александр Овечкин продолжает улучшать свой бомбардирский показатель ─ его шайба помогла «Вашингтон Кэпиталз» одержать победу над «Торонто Мэйпл Лифс».

Поскольку хозяева стабильно выступают в матчах регулярного чемпионата НХЛ фаворитами, то канадцы с первых минут встречи прижались к своим воротам, связывая руки соперникам, как только они вступали на их половину. Большую часть первого периода эта схема работала, но в концовке «Торонто» все-таки пропустил. А пока они расстраивались из-за упущенного «сухаря», Александр Овечкин забросил 41-ю шайбу в ворота Джонатана Бернье (ближайший преследователь ─ Патрик Кейн из «Чикаго Блэкхоукс» ─ «Спорт День за Днем»).

В ответ на это другой россиянин Никита Сошников, проводивший свою вторую встречу в НХЛ, забил дебютный гол в лиге и новой команде. В начале третьего отрезка игры «Торонто» сравнял счет, однако этого не хватило, чтобы зацепиться за очки ─ сказался класс «Вашингтона», а заброшенной шайбой отличился Мэтт Нисканен.

Этой победой «Кэпиталз» упрочили лидерство в Восточной конференции, обеспечив себе 18 очков преимущества над идущим вторым «Нью-Йорк Рейнджерс».

«Вашингтон Кэпиталз» ─ «Торонто Мэйпл Лифс» ─ 3:2

Голы: Чорни, 18:15 (1:0); Овечкин, 18:43 (2:0); Сошников, 21:37 (2:1); Грининг, 48:16 (2:2); Нисканен, 49:31 (3:2)

Фолы: 10 ─ 10

Вратари: Грубауэр ─ Бернье