• Овечкин спас Дадонова от летящей в лицо шайбы

    16.05.19 10:22

    Овечкин спас Дадонова от летящей в лицо шайбы - фото

    Фото: ФХР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Сборная России с рекордом победила Италию в матче 4-го тура группового этапа ЧМ-2019. Встреча завершилась со счетом 10:0, но игра запомнится не только этим, и даже не жалостью Александра Овечкина к соперникам, о которой он рассказал после встречи, главное – практически подвигом того же Овечкина.



    Во время одной из атак сборной России шайба большой скоростью полетела в сторону скамейке запасных национальных команды. Это заставило всех игроков сборной России закрыть лицо руками, либо резко отвернуться.

    И только Овечкин сохранил спокойствие и совершил сейв, которой может похвалить любой профессиональный вратарь. Над этим уже пошутили в твиттере СКА и предложили поменять Ови на Василевского.


    – Спасение Овечкина? Все пытались увернуться на лавке, а он даже не дернулся. Шайба вроде не сильно летела. Я выставлял руки, не знаю, попала бы она в меня, – заявил после матча Дадонова.

     Благодаря этой победе команда Ильи Воробьева возглавила группу B с 12 очками. В следующем матче россияне сыграют с Латвией. Встреча пройдет 18 мая. Пока у латышей две победы: над Австрией 5:2 и Италией 3:0, а также поражение от Швейцарии 1:3. Сегодня они встретятся с Чехией. Начало – в 21.15.



     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров