• «Овечкин всегда был невероятным парнем, как и его отец». Нападающий «Вашингтона» выразил Александру соболезнования

    Михаил Овечкин ушел из жизни 15 февраля

    16.02.23 17:16

    «Овечкин всегда был невероятным парнем, как и его отец». Нападающий «Вашингтона» выразил Александру соболезнования - фото

    Фото: NHL.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Том Уилсон высказался после смерти отца своего многолетнего одноклубника и друга Александра Овечкина — Михаила Овечкина.

    «Все это знают — если вам повезло, что у вас есть отец, который помогает расти — между ними есть связь благодаря хоккею… и её невозможно описать. Ови всегда был невероятным парнем, и его отец тоже был таким. Мама тоже была важной частью этого, но отец Ови был рядом с ним — он была ближе к Алексу», — цитирует Уилсона The Athletic.

    Вчера, 15 февраля, Овечкин сообщил в своих социальных сетях о смерти отца. По данным издания «Известия», Михаил Овечкин был госпитализирован 10 января. Во время обследования врачи обнаружили у 71-летнего Михаила Овечкина злокачественное новообразование и перевели его в профильную больницу. 

    14 февраля пресс-служба НХЛ со ссылкой на старшего вице-президента и генерального менеджера «Вашингтона» Брайана Маклеллана сообщила, что Овечкин покинул расположение команды на неопределенный срок по семейным обстоятельствам. 

    Овечкин выступает за «Вашингтон» с 2005 года. В составе «Кэпиталз» россиянин стал обладателем Кубка Стэнли. В 2017-м нападающий был включен в список 100 величайших игроков НХЛ.

    В нынешнем регулярном сезоне 37-летний форвард поучаствовал в 54 матчах «Вашингтона», в которых отметился 32 заброшенными шайбами и 22 голевыми передачами.

    После 56 игр регулярного розыгрыша НХЛ «Вашингтон» занимает 8-е место в таблице Восточной конференции. Лидирует в чемпионате «Бостон» с 85 очками.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров