• Овечкин забил 832-й гол в карьере в матче с «Монреалем»

Но «Вашингтон» все равно проиграл

07.02.24 08:18

Овечкин забил 832-й гол в карьере в матче с «Монреалем» - фото

Автор:

«Вашингтон Кэпиталз» проиграл «Монреаль Канадиенз» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ. Игра завершилась со счетом 5:2.

«Монреаль» забил три гола в первом периоде, из-за чего тренеру «Вашингтона» пришлось поменять голкипера Чарли Линдгрена на Дарси Куемпера.

Во втором периоде нападающий «Кэпиталз» Александр Овечкин «размочил» счет. Овечкин набрал 32-е (10+22) очко в этом сезоне. Этот гол стал для него 832-м в регулярных чемпионатах НХЛ. Отставание от Уэйна Гретцки, лучшего снайпера «регулярки» НХЛ в истории, – 62 шайбы.

В третьем периоде дубль в составе «Монреаля» оформил Юрай Слафковски. У «Вашингтона» отличился Расмус Сандин.

«Вашингто» проиграл пятый матч подряд. Команда занимает седьмое, предпоследнее, место в Столичном дивизионе.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Вашингтон Кэпиталз» – «Монреаль Канадиенз» – 2:5

Голы: Сузуки (Кофилд), 7 (0:1); Сузуки (Джекаи), 8 (0:2); Пеццетта (Харви-Пинар), 14 (0:3); Овечкин (Строум, Фехервари), 27, (1:3); Слафковски (Эванс, Матсон), 52, (1:4); Сандин (Карлсон, Строум), 52, (1:4); Слафковски (Мэтсон, Сузуки), бол., 55 (2:5)