• Овечкин забил «Бостону» и вышел на 16 место в истории по голам в Кубке Стэнли

    22.05.21 08:41

    Овечкин забил «Бостону» и вышел на 16 место в истории по голам в Кубке Стэнли - фото

    Фото: НХЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин забил гол в четвертом матче серии первого раунда розыгрыша Кубка Стэнли в ворота «Бостон Брюинз». Матч состоялся в ночь на 22 мая и завершился победой «Брюинз» со счетом 4:1.

    Овечкин отличился на 45-й минуте игры. Его шайба была единственной со стороны «Кэпиталз», тогда он сделал счет 1:3. Ассистировали ему Джон Карлсон и Никлас Бэкстрем.

    Для российского нападающего этот гол стал 71-м в Кубке Стэнли за всю карьеру. На данный момент Александр Овечкин делит 16-е место с канадцем Брайаном Тратьте.

    Следующая цель русского форварда – Патрик Марло и Эса Тикканен, которые разделяют 14 и 15 места, имея в активе по 72 шайбы. Лучшим бомбардиром в истории Кубка Стэнли является Уэйн Гретцки, который за свою карьеру смог забросить 122 шайбы.

    Александр Овечкин – трехкратный чемпион мира, Обладатель Кубка Стэнли, первый российский игрок, который завоевал трофей НХЛ в качестве капитана команды. Занимает 6-е место по количеству голов в регулярных чемпионатах НХЛ (первое место среди левых крайних нападающих). Один из трёх хоккеистов в истории НХЛ, кто смог забить 50 и более голов в восьми сезонах. Стал первым хоккеистом из России, забившим 500, 600 и 700 голов в регулярных чемпионатах НХЛ. Является рекордсменом среди российских хоккеистов по количеству заброшенных шайб и набранных очков в чемпионатах НХЛ. Также лидирует по количеству голов за карьеру среди действующих хоккеистов НХЛ.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров