• Овечкин забросил первую шайбу в сезоне в НХЛ и помог победить действующего обладателя Кубка Стэнли

03.10.19 08:31

Овечкин забросил первую шайбу в сезоне в НХЛ и помог победить действующего обладателя Кубка Стэнли - фото

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин забросил свою первую шайбу в новом сезоне НХЛ, а его команда победила действующего обладателя Кубка Стэнли «Сент-Луис Блюз» (3:2 ОТ).

34-летний россиянин отметился в конце первого периода, сравняв счет в окружении пятерых соперников. Результативными передачами отличились Джон Карлсон и Ларс Эллер.

Для Овечкина это была 659-я шайба в НХЛ. В прошлом сезоне Овечкин провел 81 матч в регулярном чемпионате НХЛ, забив 51 гол и отдал 38 результативных передач.

Следующей шайбой отметился другой российский игрок – защитник Дмитрий Орлов. Он сравнял счет во втором периоде.

В овертайме чех Якуб Врана вырвал победу у «Сент-Луиса».

«Сент-Луис Блюз» – «Вашингтон Кэпиталз» – 2:3 ОТ

Голы: 1:0 Бле (Перрон, О'Райлли) – 00:53' (5x5); 2:0 Пьетранджело (Фолк, О'Райлли) – 07:55' (5x4); 2:1 Овечкин (Карлсон, Эллер) – 15:37' (5x5); 2:2 Орлов (Дженсен, Эллер) – 32:28' (5x4); 2:3 Врана (Карлсон, Оши) – 62:51' (3x3)