• Овсянников о Медведевой: «Не удивлюсь, если она перейдет в парное катание»

    Овсянников о Медведевой: «Не удивлюсь, если она перейдет в парное катание» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший российский фигурист, выступавший в танцах на льду в паре с Анжеликой Крыловой, Олег Овсянников поделился мнением о возможном переходе Евгении Медведевой из одиночного катания в парное. 

    «Я ничуть не удивлюсь, если Евгения Медведева перейдет в парное катание. Энберта я прекрасно знаю, это хороший и сильный партнер. Думаю, что у них вполне получится. Во всяком случае, тонкостям и азам он ее научит. Подстроиться ей будет несложно – она хорошая одиночница, умеет прыгать, она верткая, тело ко всему готово. Чуть-чуть подкачать ручки для нее не будет проблемой. Группировки, совместное вращение она тоже сможет сделать», – сказал Овсянников «Газете.ru».

    Евгения Медведева является двукратным серебряным призёром Олимпийских игр 2018 года (одиночное катание и командные соревнования), двукратной чемпионкой мира (2016, 2017) и двукратной чемпионкой Европы (2016, 2017). 

    Сейчас Евгения принимает участие в ледовых шоу Ильи Авербуха. С Александром Энбертом спортсменка будет выступать в постановке «Анна Каренина». Шоу будет проходить с 9 июля по 18 сентября в ледовом дворце «Айсберг» в Сочи. 

    Александр Энберт в 2020 году завершил спортивную карьеру. 32-летний фигурист в паре с Натальей Забияко  стал серебряным призёром на Олимпийских играх в Корее в 2018 в командных соревнованиях и бронзовым призёром Чемпионата мира 2019 года.  

    Читайте также

    Траньков считает, что судьи не будут помогать дочке Тутберидзе 


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров