• Озбилиз назвал условие, при котором Ананидзе стал бы одним из лучших футболистов Европы

    22.05.20 21:55

    Озбилиз назвал условие, при котором Ананидзе стал бы одним из лучших футболистов Европы - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    30-летний полузащитник «Пюника», бывший игрок «Спаратка» Араз Озбилиз в интервью Sport24 назвал условие, при котором экс игрок московского клуба Джано Ананидзе стал бы «одним из лучших футболистов Европы».

    – Футболисту такого типа и такого качества, как Джано, нужны определенные условия и факторы, чтобы реализовать себя в полной мере. Кинь его в «Барселону», которая подходит ему по стилю и философии, Джано был бы одним из лучших футболистов Европы. С его техникой он бы мог спокойно играть на более высоком уровне. Но, когда ты играешь в футбол, когда мяч редко бывает у твоей команды, когда тебе приходится больше обороняться и играть в более силовой футбол, сложно показать все свои лучшие качества, – сказал Озбилиз.

    Озбилиз играл за «Спартак» с 2013-го по 2015-й, после перешел в «Бешикташ». С 2012-го по 2013-й выступал за «Кубань». В РПЛ провел 59 матчей, забил 14 мячей и отдал семь результативных передач.

    27-летний Ананидзе был в «Спартаке» с 2009-го по 2019-й с двумя перерывами на аренды. Уходил в «Ростов» и «Крылья Советов». В январе 2020-го перешел в кипрский «Анортосис» свободным агентом.

    Читайте также

    В интервью Кикнадзе слишком много несоответствий. Вот главные из них


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров