• Озбилиз: Общая стратегия «Спартака» и «Аякса» одинакова

    13.08.13 11:52

    Озбилиз: Общая стратегия «Спартака» и «Аякса» одинакова - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Новобранец московского «Спартака» Араз Озбилиз, перешедший в стан 9-кратных чемпионов России из «Кубани», для портала Championat.com оценил старт красно-белых в новом сезоне, а также сравнил «Спартак» с «Аяксом», воспитанником которого является.

     — Есть мнение, что у воспитанника академии «Аяксаq» не должно возникнуть проблем с адаптацией к применяемой Валерием Карпиным схеме 4-3-3. Так ли это на самом деле?

    — В целом как философия игры схема 4-3-3 мне близка и понятна, но у каждого тренера свой взгляд на футбол, поэтому существует определенная разница в деталях. Но общая стратегия одинакова, что существенно облегчает мою игровую адаптацию в «Спартаке».

    — После четырех туров «Спартак» лидирует в турнирной таблице. За счет чего сможет команда реализовать чемпионские амбиции?

    — Я ощутил разницу в амбициях: если «Кубань» только строится, то «Спартак» как большой клуб обязан постоянно ставить высокие задачи. Но сейчас не надо забегать вперед, так как нам предстоит пройти длинную турнирную дистанцию, на которой будет правильнее концентрироваться на ближайшем матче, а не на конечной цели.

    — Вы знаете, что в последний раз «Спартак» становился чемпионом в 2001 году?

    — Да, конечно. Именно поэтому все горят желанием выиграть чемпионский титул, но, с другой стороны, не следует зацикливаться на этом и постоянно говорить о первом месте. Команда живет в недельном цикле и главная задача — выиграть ближайший матч, только так можно прийти к конечной цели.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров