• Падин считает, что Россия смогла бы достойно выступить на Кубке мира по биатлону

    Россияне отстранены от участия в международных турнирах на неопределенный срок

    03.12.22 21:11

    Падин считает, что Россия смогла бы достойно выступить на Кубке мира по биатлону - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Экс-тренер сборных России и Белоруссии по биатлону Андрей Падин рассказал, чем смогла бы российская команда удивить на этапе Кубка мира.

    Первый этап стартовал 29 ноября в финском Контиолахти. Сборная России и Белоруссии по решению Международного союза биатлонистов (IBU) не участвуют в нем и других соревнованиях под эгидой организации.

    «Традиционно сильно выступили на первых этапах шведы, а норвежцы заявляют о себе в лице лидера мирового биатлона Йоханнеса Бё. Не хочу проводить больших параллелей, но считаю, что российская команда уверенно смотрелась бы на первом этапе Кубка мира», – приводит слова Падина Metaratings.ru.

    В Финляндии уже прошло несколько турниров по биатлону. Мужчины и женщины приняли участие в индивидуальной гонке, эстафете и спринте (на 10 км и 7,5 км).

    По итогам этих турниров в мужском личном зачете лидирует норвежец Йоханнес Бё, который набрал 119 очков. На втором месте располагается швед Мартин Понсилуома со 118 очками, на третьем – норвежец Стурла Холм Легрейд со 115 очками.

    В женском зачете лидирует представительница Италии – Лиза Виттоцци набрала 135 очков. На второй строчке располагается спортсменка из Норвегии Ингрид Ландмарк Тандреволд, которая набрала 115 очков. Замыкают тройку лидеров шведка Ханна Эберг, набравшая 113 очков.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров