• Палкин: Удачное выступление

    08.05.12 16:05

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сборная России по таэквондо вернулась из Манчестера, где 6 мая завершился чемпионат Европы. С тремя золотыми, одной серебряной и двумя бронзовыми наша команда заняла третье место в общекомандном зачете. Главный тренер сборной России Алексей Палкин подвел итоги турнира:

    «В целом, чемпионат Европы для нашей команды получился успешным. Очень хорошо выступили мужчины, ставшие в общекомандном зачёте вторыми, женщины финишировали четвёртыми, а в итоге у нас получилось третье место. И это, повторю, удачное выступление. Тем более, что мы выступали в Великобритании в значительно обновлённом составе. Только три участника нашей команды прежде имели опыт выступления на чемпионатах Европы – Анастасия Барышникова, Кристин Ким и Сейфула Магомедов. Они, кстати, и показали себя лидерами сборной. Ким стала серебряным призёром, а Магомедов и Барышникова завоевали золотые медали.

    До Олимпиады нам предстоят ещё несколько турниров. В частности, в конце июня выступим в Египте. По итогам всех стартов и определим состав на Игры. Сейчас на четыре путевки претендуют восемь человек: в тяжелом весе у женщин – Анастасия Барышникова и Ольга Иванова, у мужчин – Гаджи Умаров и Олег Кузнецов, в лёгкой категории у девушек – Кристина Ким и Александра Лычагина, у парней – Алексей Денисенко и Руслан Поисеев. Окончательный состав объявим непосредственно перед отъездом на Олимпийские игры. В олимпийскую деревню заедем, скорее всего, 6 августа. А уже 8-11 у нас пройдут соревнования», - цитирует Палкина «Весь спорт».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров