• Панарин и Шестеркин помогли «Рейнждерс» одержать победу над «Питтсбургом» в плей-офф Кубка Стэнли

3 балла за результативность и 39 сейвов

06.05.22 08:33

Панарин и Шестеркин помогли «Рейнждерс» одержать победу над «Питтсбургом» в плей-офф Кубка Стэнли - фото

Во втором матче в серии 1/8 финала Кубка Стэнли «Нью-Йорк Рейнджерс» на домашнем льду одержал победу над «Питтсбург Пингвинз» со счетом 5:2.

Голкипер рейнджеров Игорь Шестеркин отразил 39 из 41 броска по воротам, а российский нападающий нью-йоркского клуба Артемий Панарин отметился заброшенной шайбой и двумя результативными передачами.

Панарин сделал свои первые результативные действия в плей-офф Кубка Стэнли-2022 и был признан первой звездой матча.

Нью-Йорк сравнял счет в серии, первый матч завершился победой Питтсбурга в третьем овертайме.

Питтсбург занял седьмое место в таблице Восточной конференции регулярном чемпионате НХЛ, Нью-Йорк пробился в плей-офф Кубка Стэнли с четвертой строчки Востока.

«Нью-Йорк Рейнджерс» участвуют в плей-офф Кубка Стэнли впервые с сезона-2016/2017, тогда рейнджеры добрались до четвертьфинала, где уступили Оттаве. В том же сезоне Питтсбург завоевал Кубок Стэнли, переиграв в финале Нэшвилл.