• Панарин набрал четыре очка в матче против «Виннипега»

02.04.16 10:39

Панарин набрал четыре очка в матче против «Виннипега» - фото

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ «Чикаго Блэкхоукс» на выезде выиграл у «Виннипег Джетс» со счетом 5:4.

На гол Николя Петана в первом периоде гости ответили двумя точными бросками Артемия Панарина и Брэндона Машинтера. После перерыва Блейк Уилер восстановил равновесие, но Кейн, которому ассистировал Панарин, внвоь вернул лидерство «Чикаго». Перестрелка продолжилась и в заключительной трети ─ «Виннипег» благодаря шайбам Дастина Баффлина и Уилера смог выйти вперед, но Артемий Панарин сначала на 56-й минуте счет сравнял, а затем на старте овертайма ассистировал Бренту Сибруку, который и принес победу «Чикаго».

Отметим, что Артемий Панарин стал первым новичком «Блэкхокс» с 1983 года, сумевшим забросить не менее двух шайб в 6 матчах сезона. Последний раз это удавалось Стиву Лармеру, на счету которого 9 таких игр. Панарин также впервые набрал 4 очка в одном матче в НХЛ.

Отметим, что в 76 матчах текущего чемпионата на счету нападающего 68 (27+41) очков, и он по-прежнему лидирует в споре снайперов и бомбардиров среди новичков.

«Виннипег Джетс» ─ «Чикаго Блэкхоукс» ─ 4:5

Голы: Петан (Армиа, Копп), 08:36 (1:0); Панарин (Кейн, Анисимов), 14:39 (1:1); Машинтер (Терявяйнен, Густафссон), 17:00 (1:2); Уилер (Элерс, Баффлин), 32:08 (2:2); Кейн (Панарин, Густафссон), 37:22 (2:3); Баффлин (Уилер, Шайфли), 45:33 (3:3); Уилер (Баффлин, Шайфли), 51:39 (4:3); Панарин (Крюгер, Сибрук), 55:15 (4:4); Сибрук (Панарин), 61:02 (4:5).