Панарин отказался делать скидку «Рейнджерс» по новому контракту

Панарин отказался делать скидку «Рейнджерс» по новому контракту

«Нью-Йорк Рейнджерс» хочет подписать двухлетний контракт с Артемием Панариным с зарплатой в семь млн рублей за сезон, однако игрок не собирается делать скидку клубу по новому контракту, информирует инсайдер Sportsnet Эллиотт Фридман.

Сообщается, что ориентиром для команды послужил договор Анже Копитара с «Лос-Анджелесом». Словенец в 2023 году продлил контракт с клубом на два года и семь млн долларов за сезон. По предыдущему соглашению он зарабатывал 10 млн долларов в год.

Копитар пошел на снижение зарплаты из-за двух факторов: команда получает дополнительные средства для подписания сильных игроков и остается претендентом на Кубок Стэнли.

«Клуб спросил, согласится ли Панарин на сделку вроде той, что была у Копитара. Последовал отрицательный ответ. Это будет большая сумма», – сказал Фридман в эфире Fan Hockey Show.

Действующий контракт  33-летнего Панарина с «Рейнджерс» рассчитан до 30 июня 2026 года. 11,64 млн долларов - средняя годовая зарплата россиянина.

В пяти матчах стартовавшего регулярного чемпионата НХЛ игрок отметился двумя результативными ассистами.

Панарин играет за "Рейнджерс" с 2019 года. В минувшем сезоне он сыграл 80 матчей, в которых набрал 89 очков (37 голов и 52 передачи) в регулярном чемпионате НХЛ, по итогам которого «Нью-Йорк Рейнджерс» в плей-офф выйти не смогли. Ранее россиянин выступал за «Коламбус Блю Джекетс» и «Чикаго Блэкхокс». Всего на его счету в 752 матчах НХЛ 870 очков (302+568).


Источники
Sportsnet
Фото: Официальный сайт КХЛ