• Панарин установил рекорд «Рейнджерс» в победном матче с «Калгари»

Артемий быстрее всех набрал 300 очков в составе клуба

07.02.23 08:34

Панарин установил рекорд «Рейнджерс» в победном матче с «Калгари» - фото

«Нью-Йорк Рейнджерс» дома принял «Калгари Флеймз» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась в овертайме со счетом 5:4 в пользу хозяев.

За «Рейнджерс» забили Филип Хитил и Мика Зибанеджад (у обоих – дубли), а также Алекси Лафренье. Российский нападающий Артемий Панарин отличился двумя ассистами. Тем самым россиянин установил рекорд «Рейнджерс» по скорости набора 300 очков в составе клуба: Артемию на это понадобилось 236 матчей. Другой российский игрок – вратарь Игорь Шестеркин – в минувшей встрече не участвовал.

В составе «Калгари» шайбы забросили Блейк Коулман, Тайлер Тоффоли, Эндрю Манджапане и Майкл Стоун. Российский защитник Никита Задоров провел на льду 18 минут без результативных действий и получил коэффициент полезности «-1».

В следующем матче «Рейнджерс» дома примет «Ванкувер Кэнакс» (9 февраля, 4:00 по московскому времени). «Калгари» следом в гостях сыграет с «Детройт Ред Уингз» (10 февраля, 3:00 по московскому времени).