• Папалукас ставит условия

    12.06.07 22:41

    Папалукас ставит условия - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Греческий защитник ПБК ЦСКА Теодорас Папалукас на специальной пресс-конференции подтвердил, что ищет команду в НБА. Вице-чемпион мира добавил: в новом клубе ему должны будут предоставлять достаточное игровое время, деньги и победы, к которым он привык в Европе. Также Тео заверил, что если не найдет подходящего варианта в НБА, то обязательно останется в ЦСКА.

    – Я хочу уйти в НБА, но только для того, чтобы играть там на высоком уровне, – сказал Папалукас. – Я уже не так молод, мне 31 год, поэтому я должен быть очень разборчив. Уйду в команду победителей, а не в ту, которая терпит по 50 поражений за сезон. Веду переговоры с 15 командами, которые не могу пока назвать. ЦСКА хочет узнать мое окончательное решение до 15 июля. Я уважаю эту команду и постараюсь дать ответ как можно скорее. Больше всего я заинтересован в «Сан-Антонио», «Далласе», «Детройте», «Кливленде» и «Майами», – добавил Папалукас.

    Относительно возможности возвращения в Грецию Папалукас подтвердил, что вел переговоры с одним из клубов своей родины:

    – Каждый может понять, с кем я общался («Олимпиакос» предлагал Тео два миллиона за сезон. – «Спорт»), но я не могу называть клуб. К моей персоне действительно проявляли серьезный интерес, но пока я не хочу возвращаться в Грецию.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров