• Паралимпийская чемпионка из США с украинскими корнями Оксана Мастерс выразила поддержку русским и белорусским атлетам

    Я бы хотела, чтобы они были здесь

    05.03.22 09:07

    Паралимпийская чемпионка из США с украинскими корнями Оксана Мастерс выразила поддержку русским и белорусским атлетам  - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Паралимпийская биатлонистка, представительница США Оксана Мастерс, которая родилась на Украине, выразила чувство обиды за российских и белорусских спортсменов.

    «Сейчас мне обидно за русских и белорусских спортсменов. Один раз ко мне подошли русские в столовой, они плакали, потому что очень хотели соревноваться.  Я бы хотела, чтобы они были здесь, хочу быстрее посоревноваться с русскими и белорусскими спортсменами», — цитирует ТАСС Мастерс.

    В среду Международный паралимпийский комитет допустил спортсменов из России и Белоруссии к Паралимпийским играм в Пекине в нейтральном статусе. На следующий день паралимпийский комитет изменил свое решение и запретил спортсменам участвовать в соревнованиях в Китае.

    Оксана Мастерс родилась на Украине в Хмельницком, её полное имя при рождении Оксана Александровна Бондарчук. Оксана появилась на свет с врождёнными пороками развития, вызванными радиацией. Среди них коленная гемимелия — она приводит к разной длине ног. 

    Мастерс спортсменка, занимающаяся академической греблей, лыжным спортом, биатлоном и велоспортом. Оксана является бронзовым призёром Летних паралимпийских игр 2012 года в гребле, серебряный и бронзовый призёр зимних Паралимпийских игр 2014 года в лыжных гонках, серебряный и бронзовый призёр зимних Паралимпийских игр 2018 года в биатлоне и лыжных гонках, победительница Летних паралимпийских игр 2020 года в двух шоссейных велогонках.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров