• Паре Юко Кавагути/Александр Смирнов за месяц надо успеть сбросить форму, а потом снова ее набрать

    Паре Юко Кавагути/Александр Смирнов за месяц надо успеть сбросить форму, а потом снова ее набрать - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    МОСКВА, 24 мар - РИА Новости, Андрей Симоненко.

    Спортивная пара Юко Кавагути/Александр Смирнов будет готовиться к чемпионату мира по фигурному катанию в Москве, абстрагируясь от мыслей о том, что этот турнир изначально должен был проходить на родине партнерши, сообщила агентству Р-Спорт тренер дуэта Тамара Москвина.

    В четверг Международный союз конькобежцев (ISU) предоставил Москве право провести чемпионат мира по фигурному катанию 2011 года, перенесенный из пострадавшей от землетрясения Японии. Турнир пройдет 25 апреля - 1 мая на арене Мегаспорт. Натурализованная японка Кавагути и ее партнер Смирнов будут защищать честь сборной России в парном катании наряду с Татьяной Волосожар/Максимом Траньковым и Верой Базаровой/Юрием Ларионовым.

    Приложим все усилия, чтобы эмоциональную составляющую того, что чемпионат мира, запланированный в Японии, пройдет в России, как Юко, так и Саша не почувствовали, - отметила Москвина в телефонном разговоре с корреспондентом Р-Спорт. - Настрой будет таким: это чемпионат мира, а где он проходит - в Москве, Токио или Лос-Анджелесе - неважно. Мы готовимся к спортивному соревнованию, а не к туристической поездке.

    Тренер Кавагути и Смирнова добавила, что повторно вывести учеников на пик формы будет непросто.

    Сейчас Юко и Саша находятся в оптимальном состоянии, потому что именно на этой неделе должен был проходить чемпионат мира, - пояснила Москвина. - Новая дата начала первенства - через месяц. За этот срок нам надо будет успеть сбросить форму, а потом снова ее набрать.

    РИА Новости

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров