• Паремузов: Причем здесь Гущин, господин Фетисов?

    22.01.12 12:14

    Паремузов: Причем здесь Гущин, господин Фетисов? - фото

    Фото: сайт khl.ru

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Сергей Паремузов, известный хоккейный агент и президент Ассоциации хоккейных агентов России, прокомментировал критику экс-президента ЦСКА Вячеслава Фетисова в адрес бывшего клуба.

    «Читаю: «Может, в ЦСКА специально гробили команду, чтобы Фетисов ничего не выиграл. Менеджмент гробил ЦСКА, люди, которых я привел - Немчинов, Гущин. Вся бригада, которая пилила ЦСКА в свое время». Как можно говорить о том, что Гущин имеет какое-то отношение к этому, и тем более ставить его фамилию через запятую после фамилии Немчинова? Валерий Иванович Гущин в ЦСКА пришел в 1989-м, в тот год, когда Вячеслав Александрович Фетисов со скандалом уехал из ЦСКА в НХЛ. А ушел из ЦСКА Гущин еще до того, как Фетисов вернулся в клуб президентом.

    Валерий Иванович – один из самых уважаемых людей в российском хоккее. В свое время именно они вместе с Виктором Васильевичем Тихоновым сумели уговорить Гинера прийти в ЦСКА, и только их, не побоюсь этого слова, титанический труд вообще позволил клубу тогда остаться на плаву. Они сохранили ЦСКА в то время, когда у клуба вообще не было денег. Это потом в ЦСКА пришел «Норникель», и после этого Гущин к ЦСКА не имел никакого отношения на протяжении целого ряда лет. Причем здесь Гущин, господин Фетисов?», - цитирует Паремузова AllHockey.Ru.

    Также Паремузова возмутили слова Фетисова прессе о том, что некие агенты якобы оказывали какое-то влияние на главного тренера ЦСКА Юлиуса Шуплера.

    «Причем тут агенты? Какое влияние они могут оказать на главного тренера? Это все сейчас больше похоже на какой-то поиск виноватых. Может, если бы Фетисов работал президентом клуба по-настоящему, в режиме «фултайм», и нес полную ответственность за все происходящее в нем, он имел бы лучшее представление, и знал бы своих сотрудников?», - задается вопросом хоккейный агент.

    Валерий Гущин в настоящее время является председателем совета директоров компании «Глобал Cпорт Консалтинг», президентом которой является Паремузов.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров