
Бывший нападающий «Зенита» Павел Погребняк высказался о подписании московским «Локомотивом» бывшего капитана «Спартака» Георгия Джикии.
«Это парень с опытом, чемпион России в составе «Спартака». Этот трансфер имеет место быть, Джикия поможет «Локомотиву», — заявил Погребняк.
Джикия является воспитанником системы «Локомотива».
Его трудовое соглашение с железнодорожниками рассчитано до конца июня 2027-го года.
Последней командой 32-летнего защитника стал «Антальяспор» из чемпионата Турции.
После 30 сыгранных туров железнодорожники под руководством Михаила Галактионова финишировали на третьем месте в РПЛ розыгрыша 2025-2026 годов, набрав 53 очка.
Отставание от победившего в лиге петербургского «Зенита» составило 15 баллов.
Ранее московская команда вылетела из Кубка России на стадии четвертьфинала Пути регионов, уступив самарским «Крыльям Советов» в серии пенальти.
Последний раз железнодорожники выигрывали золотые медали чемпионата России в сезоне 2017-2018 годов. У руля московской команды тогда был Юрий Семин.
