• Парфенов призвал Карпина остаться в сборной России

    Стыковые матчи сделают команду сильнее

    16.11.21 19:46

    Парфенов призвал Карпина остаться в сборной России - фото

    Фото: Михаил Шапаев / РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российский тренер Дмитрий Парфенов поделился мнением о возможном уходе Валерия Карпина с должности главного тренера сборной России.

    «Может, время пройдет, Карпин скажет другие слова. Наверное, неправильно уходить. Раз впрягся, то надо идти до конца. Это сборная, шанс на выход на чемпионат мира есть. Думаю, эти стыковые матчи могут сделать нашу команду еще сильнее — игры на результат, высокого накала», – передает слова Дмитрия Парфенова «Матч ТВ».

    Валерий Карпин возглавил сборную России в июле этого года. РФС заключил контракт с 52-летним специалистом до декабря 2021 года, но соглашение автоматически продлилось из-за попадания национальной команды в стыковые матчи. Таким образом контракт с Валерем Карпиным и его тренерским штабом рассчитан до марта 2021 года.

    Под руководством Валерия Карпина сборная России провела 7 матчей, в которых одержала 5 побед, один раз сыграла вничью и уступила в заключительном матче отборочного турнира к ЧМ-2022 Хорватии (0:1).

    Помимо российской, в стыковых матчах за попадание в финальный турнир чемпионата мира также сыграют сборные Италии, Португалии, Швеции, Польши, Австрии, Шотландии, Северной Македонии, Уэльса и Чехии. А также команды, которые займут вторые места в группах D (Украина/Финляндия) и G (Нидерланды/Турция/Норвегия).


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров