Генеральный директор «Пари НН» Виталий Карасев заявил, что клуб направит обращение в экспертно-судейскую комиссию РФС по поводу спорного пенальти, назначенного в их ворота в игре против «Ахмата».
Матч РПЛ прошёл в Саранске в субботу и завершился победой грозненской команды со счётом 2:1. На 45-й минуте, при равном счёте 0:0, главный судья Артём Чистяков после консультации с VAR назначил 11-метровый за фол полузащитника Андрея Ивлева на нападающем Георгии Мелкадзе. Пенальти успешно исполнил защитник Усман Ндонг.
«Напишем в судейский корпус, пусть нам разъяснят момент. Мне кажется, со стороны болельщиков была очевидная реакция, что никакого нарушения не было», – цитирует Карасева «Матч ТВ».
Ранее главный тренер «Пари НН» Александр Шпилевский, говоря о судействе в матче с «Ахматом» заявил, что не хочет комментировать беспредел.
После девяти туров «Пари НН» с шестью очками располагается на 14-й позиции в таблице РПЛ, «Ахмат» набрал 12 очков и занимает седьмое место.