• «Пари НН» разгромил «Родину» в первом стыковом матче РПЛ

Московский клуб потерпел поражение впервые за одиннадцать игр

07.06.23 19:54

«Пари НН» разгромил «Родину» в первом стыковом матче РПЛ - фото

«Пари НН» на выезде обыграл «Родину» в первом стыковом матче чемпионата России-2022/23. Встреча в Москве закончилась со счетом 3:0.

Ответный стыковой матч состоится 10 июня в Нижнем Новгороде. Начало встречи – 14:30 по московскому времени.

Проигравший по сумме двух игр проведет следующий сезон в Первой лиге.

Три главных факта

1. Полузащитник «Пари НН» Эдгар Севикян отметился голом на 10-й минуте матча. Это его первый забитый мяч за нижегородскую команду. До этого футболист сыграл в десяти играх и ни разу не уходил с поля, заработав результативные действия.

2. «Родина» потерпела поражение впервые за одиннадцать матчей. В последний раз команда заканчивала игру в статусе проигравшего 1 апреля. В тот день «Родина» уступила на своем поле «Акрону» (1:3).

3. «Пари НН» не пропустил гол в четвертом матче подряд. Последним клубом, который забивал мяч нижегородцам, был воронежский «Факел» (0:1). Та игра прошла 14 мая.

РПЛ. Стыковой матч. «Пари НН» – «Родина» – 3:0

Голы: Севикян, 10 (1:0); Яковлев, 56 (2:0); Шарипов, 90+2 (3:0).