• Паруса Белых Ночей – Кубок Дворца Конгрессов 2014» выиграл спортсмен из Новой Зеландии

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Завершилась IX регата «Паруса Белых ночей – Кубок Дворца конгрессов». Её победителем во второй раз стал новозеландец Рубен Корбетт. Пять дней на акватории Невы возле Петропавловской крепости поклонники матчевых гонок выявляли сильнейшего. А если учесть и два детских дня на регате, в течение которых прошли состязания юных яхтсменов «Оптимисты Северной столицы. Кубок Газпрома», то состязания заняли полноценную неделю. 

    Заключительный день на регате выдался весьма насыщенным: были проведены полуфинальные поединки, финал и встреча за третье место.

    Первым финалистом стал гонщик из Великобритании Пол Кэмпбэлл-Джеймс. В полуфинале он со счетом 3:0 обыграл Лоренца Мюллера из Швейцарии.

    Спортсмен из Новой Зеландии не заставил себя долго ждать, хотя его поединок с Игорем Лисовенко продлился на один флайт дольше – 3:1

    Обладатель главного трофея регаты «Паруса Белых ночей – Кубок дворца конгрессов 2014» определился к трем часам дня: в упорном поединке, состоявшем из 5 гонок, победу со счетом 3:2 одержал Рубен Корбетт. Теперь он – дважды обладатель Кубка. А Пол Кэмпбелл-Джеймс стал единственным шкипером, кому дважды удалось одержать победу над новозеландцем – в двух гонках пусть и проигранного в итоге финала.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров