• Пашутин уверен, в финале Евробаскета Россия сыграет с Литвой

    07.07.11 20:56

    Пашутин уверен, в финале Евробаскета Россия сыграет с Литвой - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Участниками финального матча чемпионата Европы по баскетболу среди мужских команд станут сборные России и Литвы, заявил тренер казанского УНИКСа Евгений Пашутин.

    Чемпионат Европы по баскетболу пройдет с 31 августа по 19 сентября в Литве. По итогам чемпионата будут распределены путевки на Олимпиаду 2012 года в Лондоне. Пашутин в составе тренерского штаба сборной России стал чемпионом Европы 2007 года.

    «Сплав опыта и таланта Андрея Кириленко, Сергея Мони и Саши Кауна поможет команде. У нашей сборной хорошие шансы. Буду очень переживать за команду. В финале будет играть сборная России против Литвы. Это был бы очень хороший финал», - приводит слова наставника Казанцев РИА Новости.

    Пашутин уверен, что в российском баскетболе есть игроки, способные заменить Джона Роберта Холдена в составе сборной России.

    «Джей Ар - великий спортсмен. Он очень много сделал для сборной, отдал свое сердце, душу. Его победный бросок на чемпионате Европы в Испании будут помнить всегда. Теперь сборной нужно идти дальше. Есть российские молодые ребята 1985-1986 года рождения, они сейчас подросли, стали опытными мастерами и готовы конкурировать», - отметил Пашутин.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров