• Павлова в пасьюте поднялась на 30 позиций, Куклина пришла последней с 10 промахами

07.03.21 14:41

Павлова в пасьюте поднялась на 30 позиций, Куклина пришла последней с 10 промахами - фото

Тириль Экхофф выиграла гонку преследования на этапе в Нове-Место. Последнее место заняла Лариса Куклина.

Главные факты:

Экхофф в четвертый раз в сезоне выиграла связку спринт-пасьют. Ранее она брала по два первых места в Хохфильцене, Оберхофе и на чемпионате мира в Поклюке. Всего у норвежки пять побед в шести гонках преследования нынешнего сезона.

У россиянок лучше других вступила Светлана Миронова. С 24-го места в спринте она поднялась на 14-е. Отметим и подъем Евгении Павловой на 30 позиций. На место в десятке претендовала Ульяна Кайшева, однако она совершила три промаха на последнем огневом рубеже.

Ни одна из стартовавших спортсменок не смогла чисто пройти все четыре огневых рубежа. У лучших стрелков гонки по одному промаху, больше всех штрафных кругов прошла Лариса Куклина – 10, что принесло россиянке последнее место среди финишировавших. 9 промахов допустила Доротея Вирер.

7 марта также пройдет мужская гонка преследования. Начало в 18.00 по Москве.

В следующие выходные в Нове-Место пройдет еще один этап Кубка мира. Спортсменов ждут спринты, гонки преследования и сингл-микст.